Вторник, 12 июля 2016 11:36

Виды охранной сигнализации

Виды охранной сигнализации Виды охранной сигнализации

Для начала необходимо определиться какая сигнализация нам нужна.

Есть три вида охраннной сигнализации: автономная, пультовая и индивидуальная к ней можно и автономную отнести, но давайте рассмотрим их отдельно.

  1. Автономная сигнализация - это такая сигнализация, которая сигнал тревоги никуда не передает. При формировании тревоги автономная сигнализация на объекте включает звуковые или световые оповещатели или оба сразу для привлечения внимания соседей, мимо проходящих, охраны находящейся где-то неподалеку. Минусы автономной сигнализации:
    Если грабители готовы к тому что у вас на объекте установлена охранная сигнализация они могут отключить оповещатели простым перекусыванием проводов. Да и возможно просто никого в данный момент не окажется рядом. Материальную ответственность нести будете только Вы. Если какой-то датчик не сработает Вам и винить - то в этом некого только самого себя. К плюсам данного вида сигнализации можно отнести только низкую стоимость.
  2. Пультовая сигнализация - это вид сигнализации самый надежный на сегодняшний день. Не зависимо от того какое охранное оборудование установлено на вашем объекте, ответственность также несет охранная сигнализация. В случае тревоги так же как и автономная сигнализация, пультовая включает световые и звуковые оповещатели.
    Минусы пультовой охраны:
    только стоимость данного вида сигнализации. Да еще и ежемесячные платежи.
    К плюсам можно отнести надежность данного вида сигнализации, материальную ответственность несет охранная организация, контроль за работоспособностью охранного оборудования будет производить охранная организация, монтаж сделают за вас.
  3. Индивидуальная сигнализация - позволяет оповещать вас о тревожных сигналах на ваших объектах. При формировании сигнала тревоги индивидуальная сигнализация при помощи СМС, телефонного звонка, ММS оповещает вас о тревоге на объекте и включает световое и звуковое оповещение. Есть индивидуальная сигнализация, которая оповещает только звонком на телефон.
    К минусам индивидуальной сигнализации относится простота вывода ее из строя, если это GSM-сигнализация, то ее можно заглушить, если на основе дозвона, то просто откусить провода городской телефонной линии и она уже не сможет ни о чем оповестить.
    К плюсам можно отнести среднюю стоимость, гибкость настройки такой сигнализации (зависит от выбранного оборудования). В случае тревоги вы будете о ней знать и сможете предпринять какие то действия. Какую сигнализацию выбрать решать вам.

Компания ВИКАМ готова предложить Вам любое из выбранных Вами решений. Профессиональная установка сигнализации в Симферополе!

Мы обеспечим безопасность Вас, Вашего дома и Вашего бизнеса!